УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина - не Казахстан, но нельзя не замечать определенные сходства - Гройсман

1 минута
3,1 т.
Украина - не Казахстан, но нельзя не замечать определенные сходства - Гройсман

Очевидная слабость украинских властей, а также трата времени на политические распри и борьбу играет на руку агрессору и приближает мечту Кремля повторить в Украине "казахстанский" сценарий, когда в независимое государство вошли российские войска.

Так прокомментировал происходящее в Казахстане лидер политической партии "Украинская Стратегия" Владимир Гройсман.

"Путин воспользовался экономической нестабильностью и политическим хаосом (в Казахстане), чтобы российские войска зашли в независимое государство, - написал Гройсман на своей странице в Facebook. – Украина - не Казахстан, но нельзя не замечать определенные сходства. Как никогда слабое правительство, политический хаос, экономическая нестабильность с нарастающей инфляцией. Мечта Путина - повторить с нами такой же сценарий. Российские войска у наших границ, а наша власть не замечает этой реальности. Слабость украинской власти делает Путина сильнее!"

По словам Гройсмана, сейчас – решающий период, и политическая борьба внутри страны – самая плохая из ошибок.

"Я призываю все политические силы: прекратите воевать между собой. Сейчас пора объединиться, чтобы все силы, опыт и ресурсы максимально задействовать для стабилизации ситуации в стране и укрепления экономики! Мы все должны сейчас сохранить страну!", - уверен лидер "Украинской Стратегии Гройсмана".