УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с Рабиновичем и картой Украины получил продолжение

Скандал с Рабиновичем и картой Украины получил продолжение

В Киевском национальном лингвистическом университете опровергли данные, которые опубликовал народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович.

На официальном сайте вуза говорится, что информация об исследовании языкового вопроса в регионах Украины является лживой.

"Информация, размещенная на странице Рабиновича В.З. в Facebook со ссылкой на Киевский национальный лингвистический университет, является неправдивой", – говорится в сообщении.

Напомним, что 1 марта Рабинович опубликовал в Facebook карту Украины без временно оккупированного Россией Крыма, но с отмеченными "Л/ДНР".

Скандал с Рабиновичем и картой Украины получил продолжение

Добавим, по состоянию на 2 марта публикации с картой в соцсети на странице нардепа нет. Это может свидетельствовать о том, что Рабинович пост скрыл или же удалил.

Как писал ранее OBOZREVATEL, нардеп Вадим Рабинович спел "Вставай, страна огромная" и устроил истерику с трибуны Верховной Рады.

Президент Владимир Зеленский заявил, что депутату Рабиновичу не удалось задеть его словами о "зеленом фашизме" после блокировки телеканалов, подконтрольных представителю ОПЗЖ Виктору Медведчуку.