УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко исключили из фракции "Слуга народа" после вояжа к Лукашенко

2 минуты
16,7 т.
Евгения Шевченко исключили из фракции СН

Депутата от "Слуги народа" Евгения Шевченко исключили из фракции спустя месяц после его встречи с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко. Она, напомним, состоялась в Минске еще 20 апреля.

Об этом в Facebook сообщил член комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Виталий Безгин. Вскоре произошедшее прокомментировал нардеп.

"Евгений Шевченко исключен из фракции "Слуга народа", – коротко написал он.

Скриншот поста

Отметим, что разговоры о "наказании" нардепа за вояж к Лукашенко велись давно. Сам "слуга" об окончательном решении, вероятно, узнал из постов в соцсетях его коллег и сообщений СМИ. В комментарии "КП в Украине" он признался, что "очень рад" этому.

"Эти голоса уже были собраны, ждали дополнительный повод. Очень рад. Наконец-то якорь соросят от меня оторвался", – высказался Шевченко.

Шевченко во время встречи с Лукашенко в Минске

Он также оставил радостное сообщение в своем Telegram-канале, передав привет предыдущему исключенному из фракции СН коллеге Александру Дубинскому.

"Наконец-то меня исключили из фракции "Слуга народа"! Мы пойдем своим путем. А эти соросята угробят страну и президента окончательно. Саня Александр Дубинский привет! Я же говорил, что буду следующим", – написал Шевченко.

Реакция нардепа

Напомним: 20 апреля Евгений Шевченко прибыл в Минск и встретился с Александром Лукашенко. Непризнанный президент заверил, что его позиция по украинскому государству остается неизменной и сказал, что "очень хотел бы, чтобы Украина была нашей".

Глава СН и первый заместитель главы фракции Александр Корниенко заверил, что Шевченко придется объяснить свой поступок. В ответ нардеп заявил, что не собирается оправдываться и не возражает, если его исключат из фракции.

Как сообщал OBOZREVATEL: