УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сдай коррупционера!" У Зеленского рассказали о новой инициативе

51,1 т.
 'Сдай коррупционера!' У Зеленского рассказали о новой инициативе

Команда победителя президентской гонки в Украине Владимир Зеленского намерена реализовать новую антикоррупционную инициативу "Сдай коррупционера".

Об этом заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала "112 Украина". Она предусматривает выплату 10% вознаграждения гражданину, разоблачившему коррупционера, от тех денег, которые будут возвращены в бюджет после поимки.

"Что касается 10%, действительно есть такая идея, мы будем пробовать ее реализовать. Если вы поможете отправить коррупционера за решетку в рамках действующего законодательства, в рамках доказательной базы, которая при вашей помощи, в том числе, будет собрана, то наверное, вы будете заслуживать на защиту государства и на определенную компенсацию за вашу добровольную помощь. Мы будем стараться реализовать это в жизнь", − подчеркнул Разумков.

Читайте: Инаугурация Зеленского: когда, где и во сколько обойдется украинцам

 "Сдай коррупционера!" У Зеленского рассказали о новой инициативе

Он уточнил, что антикоррупционные структуры будут работать в полной автономности.

"Это должны быть независимые структуры, которые будут работать автономно от президента, от народных депутатов, от Кабинета Министров, и в том числе, если кто-то из вышеперечисленных нарушит закон", − заявил Разумков.

Как сообщал OBOZREVATEL, член команды Владимира Зеленского, бывший министр финансов Александр Данилюк заявил, что главе САП Назару Холодницкому и руководителю НАБУ Артему Сытнику грозит увольнение.