УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили прекратил голодовку: что известно о его состоянии

1 минута
23,1 т.
Саакашвили прекратил голодовку: что известно о его состоянии

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили согласился, чтобы его перевели из тюремной больницы в военный госпиталь в Гори. После того, как его разместили там, экс-глава государства в субботу, 20 ноября, прекратил голодовку.

Об этом пишет AFP со ссылкой на врача политика Николоза Кипшидзе. Адвокат Ник Гварамия в свою очередь зачитал письмо от политика, сообщает Sputnik.

"Я готов поехать по построенному мною автобану и прекратить голодовку сразу после размещения в госпитале", – сказано в письме Саакашвили. Также в нем политик отмечает, что не намерен ни на день свыкаться со своим незаконным заключением.

В ночь с 19 на 20 ноября Саакашвили этапировали в военный госпиталь в Гори, передает "TV Pirveli". На опубликованных кадрах видно, как два реанимобиля сопровождали машины полиции (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Отделение, где, разместили Саакашвили, было закрыто для обеспечения полной безопасности.

Защитники политика, члены консорциума и независимые медэксперты 19 ноября должны были отправиться в госпиталь, чтобы осмотреть его.

Отметим, что Саакашвили голодал в течение 50 дней. В госпитале его поместили в палату интенсивной терапии.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Саакашвили потерял сознание на встрече со своими адвокатами в комнате для свиданий. Это произошло на 49-й день голодовки.

Напомним, что политик был задержан 1 октября после прибытия в Грузию. Спустя несколько дней он объявил голодовку.