УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин просил помощи у Северной Кореи, но Ким Чен Ын назвал Россию "безумной" и отказал – СМИ

1 минута
348,0 т.
Ким Чен Ын отказал Путину в помощи

Российская власть обратилась за помощью к КНДР из-за войны против Украины. Однако диктатор Ким Чен Ын назвал российских оккупантов "слишком безумными".

Как передает британское издание Mirror, обращение Путина последовало после того, как он осознал провал своей армии и начал искать "план Б".

Северная Корея является союзником России еще со времен коммунистической эпохи СССР. Но даже несмотря на это Ким Чен Ын поспешил отказать Кремлю в помощи. "Вы слишком безумны для нас", – передают СМИ слова руководства КНДР.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Как рассказывал OBOZREVATEL, издание Financial Times 13 марта со ссылкой на американских чиновников сообщило, что Россия попросила Китай о предоставлении военной помощи, в частности, речь идет о военной технике. При этом акции китайских компаний рекордно обрушились на фоне просьбы РФ.

В США предупредили Китай, что страна столкнется с последствиями, если поможет России уклониться от санкций за ее вторжение в Украину. Ранее американские чиновники в комментариях СМИ сообщили, что Пекин дал понять, что окажет Кремлю помощь.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!