УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Израиля прибыл в Украину с официальным визитом. Фото и видео

2 минуты
10,9 т.
Президент Израиля прибыл в Украину с официальным визитом. Фото и видео

Во вторник, 5 октября, президент Израиля Ицхак Герцог прибыл с официальным визитом в Украину. Государственного лидера в Киеве встретил украинский коллега Владимир Зеленский, который провел с ним аудиенцию в Мариинском дворце.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента с прямым включением в Facebook. Это первый визит израильского лидера в нашу страну (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Сам Герцог отметил, что для него отрадно присутствовать в Украине, которая для еврейского народа остается исторически значимым местом. В ходе визита президенты обеих стран посетят мемориал жертвам Холокоста.

"Завтра я приму участие в важной церемонии открытия Центра памяти жертв Холокоста в Киеве, посвященной его 80-летию", – написал израильский политик у себя в Twiter.

Президент с делегацией в аэропорту.
Национальная традиция чествования гостей.

Также Зеленский с Герцогом проведут ряд встреч на государственном уровне. В повестке дня национальных лидеров переговоры о дальнейшем сотрудничестве в отраслях экономики, туризма и торговли.

Президенты провели совместный брифинг, в ходе которого обменялись протокольной вежливостью, а израильский лидер пригласил Зеленского посетить ближневосточную страну.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в 2021 году в Украине чтят 80-ю годовщину трагедии в Бабьем Яру. В эти дни политики и простые граждане вспоминают о страшной трагедии нашей истории, которая не имеет права повториться.