УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Эстонии заявила, что Украина не сможет стать членом НАТО до деоккупации территорий

Президент Эстонии заявила, что Украина не сможет стать членом НАТО до деоккупации территорий

Глава Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что признает необходимость предоставления плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО для Украины. Однако, учитывая сложную военно-политическую ситуацию в стране, говорить о конкретных сроках пока невозможно.

Об этом она заявила в интервью "Европейской правде". Политик подчеркнула, что прежде принятия окончательного решения по включению в Североатлантический Альянс, Украине необходимо вернуть контроль над всем оккупированными территориями (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Необходимо решение конфликта. Причем я лично выступаю за решение через переговоры. Рано или поздно, надеюсь этот вопрос решится", – заметила Кальюлайд.

Интервью с Керсти Кальюлайд .

Отметим, что в этом же интервью эстонский лидер указала на несовершенства украинского судопроизводства, которые создают серьезное препятствие для вхождения в состав Евросоюза нашему государству.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в НАТО заверили, что Украина вместе с Грузией обязательно получат ПДЧ в НАТО, и это решенный вопрос. Однако, когда именно это произойдет, не указали.