УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Прекратите это!" Ирина Верещук высказалась о противостоянии между руководством ВСУ и МОУ

'Прекратите это!' Ирина Верещук высказалась о противостоянии между руководством ВСУ и МОУ

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук призвала высших руководителей ВСУ и министра обороны Андрея Тарана прекратить громкие судебные разборки. По мнению депутата, это вредит национальной безопасности Украины.

Об этом Верещук написала на своей странице в Фейсбук.

"Господа генералы, прекратите это! Теперь это стало публичным. СМИ пишут о судебных исках некоторых высших руководителей ВСУ против министра обороны. Генералы оспаривают дисциплинарные взыскания со стороны министра. В этой истории я никого не поддерживаю и не виню. Тем более я не знаю и не хочу знать подробностей. Но это позор", – написала Верещук.

По мнению нардепа, подобные судебные процессы негативно сказываются на моральном состоянии армии, подрывают доверие к войскам у граждан Украины и угрожают национальной безопасности воюющей страны.

"В воюющей стране руководители Вооруженных сил не могут судиться между собой на глазах у солдат и офицеров, а главное – на глазах у народа. Это не юридический вопрос. И даже не политический. Это вопрос национальной безопасности. Обращаюсь к господину министру обороны и генералам: пожалуйста, прекратите это!" – резюмировала Верещук.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по словам Ирины Верещук, Украина надеется получить статус особого партнера США вне НАТО. Кроме того, нардеп выступила за проведение качественной и масштабной реформы СБУ.