УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: Стерненко осудили за то, что защищал Одессу от прокремлевской агентуры

Порошенко назвал дело Стерненко выборочным правосудием

Приговор по делу одесского активиста Сергея Стерненко – это не просто выборочное правосудие, а следствие влияния приспешников беглого президента Виктора Януковича.

Об этом пишет в Facebook пятый президент, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко. Он обратил внимание, что лицам, в отношении которых введены санкции за финансирование терроризма, до сих пор не вручены подозрения.

"Представителям пятой колонны, по которым введены санкции за финансирование терроризма, не предъявлены подозрения и не избрана мера пресечения. Зато украинского патриота Стерненко приговорили к семи годам заключения. За что? На самом деле за то, что защищал Одессу от прокремлевской агентуры и противодействовал планам по созданию Новороссии", – напомнил Петр Порошенко.

"Это не просто выборочное правосудие. Признаком времени стали преследования патриотов, волонтеров, ветеранов. Это – следствие влияния команды Януковича на правоохранительные органы и суды. Поэтому сегодняшнее решение и стало возможным", – констатировал пятый президент.

Порошенко призвал освободить Стерненко

"Требуем устранить влияние пятой колонны на ГБР, прокуратуру и суды. А Верховная Рада должна немедленно принять инициированный нами законопроект об ответственности за коллаборационизм", – подытожил лидер "Европейской Солидарности".

Порошенко назвал дело Сергея Стерненко выборочным правосудием

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 февраля Приморский суд Одессы приговорил одесского активиста Сергея Стерненко к 7 годам колонии. Его признали виновным в якобы похищении в 2015 году депутата Коминтерновского райсовета Одесской области Сергея Щербича с пророссийской партии "Родина".