УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша хочет выслать десятки российских дипломатов, которых заподозрили в шпионаже – СМИ

1 минута
4,5 т.
Польша хочет выслать десятки российских дипломатов, которых заподозрили в шпионаже – СМИ

В среду, 23 марта, власти Польши решили выслать из своей страны более 40 российских дипломатов за их деятельность, что не соответствует статусу дипломата. Речь идет о шпионаже.

Об этом сообщило польское издание Onet. Журналисты узнали информацию из правительственных источников. Известно, что Агентство внутренней безопасности подготовило список из 45 человек из дипломатических кругов, работающих на российские спецслужбы и ведущих деятельность на польской территории, что не соответствует Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Утром 23 марта посла РФ в Польше Сергея Андреева на этот счет срочно вызвали в штаб-квартиру польского МИД.

Позже стало известно, что российский посол подтвердил получение в МИД Польши ноты с требованием о выдворении 45 дипломатов.

Ранее OBOZREVATEL писал, что польское правительство полностью осознает все возможные угрозы со стороны России, развязавшей войну в Украине. Страна проводит подготовку к возможной атаке РФ.

Напомним, что в Польше рассматривается возможность конфискации всего российского имущества в стране. Речь идет о некоторых активах, включая недвижимость.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!