УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поклонская "переобулась" и назвала букву Z символом трагедии и горя: ей пригрозили ответственностью

1 минута
35,9 т.
Наталья Поклонская высказалась о российской войне против Украины

Используемый Россией символ Z стал олицетворять трагедию и горе как для Украины, так и для РФ, считает экс-депутат Госдумы и бывшая "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская. За такое мнение в России ей уже пригрозили ответственностью.

Своими мыслями о войне в Украине предательница нашей страны Поклонская поделилась в интервью проекту "Живой гвоздь". Это новый YouTube-канал журналистов, работавших в "Эхо Москвы" до закрытия медиа.

"Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины", – сказала пособница Кремля.

На вопрос, почему, она ответила: "Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это – беда. Ведь министерство обороны говорит, столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет".

После этого глава Россотрудничества Евгений Примаков, заместителем которого является Поклонская, заявил, что относительно нее будут сделаны соответствующие выводы.

"Интересы агентства и государства, которое оно представляет, считаю приоритетными, в связи с чем будут сделаны положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы", – сказал он.

Поясним, что деятельность Россотрудничества направлена на реализацию государственной политики в международном контексте и, как заявляют в ведомстве, содействие распространению за рубежом "объективного представления о современной России".

Поклонская в студии "Живого гвоздя"

Как писал OBOZREVATEL: