УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Письма" Порошенко к ФСБ: Медведев указал на тревожный момент

29,3 т.

Распространение многими отечественными СМИ письма, якобы написанного президентом Украины Петром Порошенко к ФСБ в 2007 году, свидетельствует о существенных пробелах в информационной системе безопасности страны.

Об этом в эфире ObozTV заявил политический эксперт Олег Медведев.

"Во-первых, я бы сказал, что это не смешно. Когда происходит вброс заведомо абсурдной дезинформации и ее подхватывают не только "помойки", но и солидные информационные ресурсы, то это говорит о серьезной проблеме в информационной безопасности страны; что в средине страны есть силы, которые в условиях вооруженной агрессии не чувствуют не только журналистских стандартов, но и лишены чувства собственной безопасности", - считает он.

Читайте: "Письма Порошенко" ФСБ: сын президента тонко высмеял авторов фейка

По его словам, с самого начала было понятно, что речь идет о фейке.

"Извините, чтобы оценить качество той продукции, достаточно иметь одну извилину в голове, когда видно, что это фейк, фабрикация и т.д. Хотя бы посредством элементарного логического анализа, хотя бы тем, что в письме указывается факт пребывания Алексея Порошенко в браке за четыре года до того, как он со своей женой познакомился. Собственно говоря, это то, на что рассчитывает Россия в войне с Украиной", - подчеркнул Медведев.

Также эксперт уверен, что за этим стоит экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

"Это говорит о том, что человек не гнушается самых грязных средств политической борьбы. Когда источником дезинформации стал грузинский канал, который считается каналом Саакашвили, то нет даже оснований считать, что ФСБ было источником этой информации. Просто бренд ФСБ был использован для дискредитации президента Украины. След Саакашвили я точно вижу", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", грузинский телеканал Rustavi-2, близкий к экс-главе Одесской областной государственной администрации Михеилу Саакашвили, опубликовал письмо, якобы написанное Порошенко в спецслужбы России в 2007 году.

В частности, утверждается, что Порошенко якобы адресовал директору ФСБ письмо, в котором заявил, что не является врагом России.

Позднее также появилось жесткое обращение к украинцам из-за реакции на "письма Порошенко" ФСБ.

Топ видео