УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пальчевский назвал три первых решения на посту мэра Киева

Андрей Пальчевский

Лидер политической силы “Перемога Пальчевского” назвал три первые шага, которые обязательно необходимо совершить новому мэру Киева. Как считает политик, новоизбранный мэр должен ликвидировать коррупцию, создать честные и равные правила игры для бизнеса и прекратить хаотичную застройку столицы.

Об этом Андрей Пальчевский сказал в эфире телеканала News One.

“Самое первое, я начну с быстрой договоренности с командой умных людей относительно правил игры в городе. Имею в виду, что ребята не должны кормиться с города и ставить своих ближайших родственников на “сладкие” места. К примеру, оснащать киевские больницы аппаратурой за 10 или 12% отката или продавать землю”, – заявил Пальчевский.

Он подчеркнул, что работает со своей командой специалистов сейчас над разработкой плана привлечения инвесторов и создания инфраструктурных объектов в столице.

“Что касается стратегического плана, то нельзя приходить на должность мэра без профессиональной команды. Поэтому я сейчас работаю с командой специалистов в вопросах инфраструктуры, экономики и финансов. Финансовые инструменты должны быть у Киева, что поможет привлекать инвесторов”, – сказал Андрей Пальчевский.

Политик также отметил, что будет настаивать на присвоении Киеву особого статуса для реализации крупных проектов.

“Второе, я бы хотел поставить условие руководству страны о том, что у столицы должен быть особый статус. Крупные проекты, которые создаются в столице, к примеру, вокзалы, мосты, метро должны обеспечиваться из государственного бюджета, поскольку Киев дает работу сотням тысяч людей со всей Украины. И нам необходимо, привлекая этих людей сюда, дать им возможность построить свою жизнь. Построить для них муниципальное жилье, которое сдавалось бы по доступной цене, как это было сделано в Берлине, Вене или других городах Европы, где люди могут доступно жить в качественном жилье”, – заявил Пальчевский.

Кроме этого общественный деятель считает необходимым запретить строительство недвижимости за счет людей, которые инвестируя в собственное жилье остаются обманутыми непорядочными застройщиками.

“Самое главное – нужно запретить строительство, при котором собираются деньги с будущих жильцов на сотни миллионов гривен, а потом аркадоподобные существа исчезают с этими деньгами. Хотите строить? Берите в банках деньги, стройте и рискуйте сами, а потом продавайте уже готовое жилье”, – резюмировал Андрей Пальчевский.

Напомним, 1 июля была зарегистрирована политическая сила “Перемога Пальчевского”, лидером которой является Андрей Пальчевский. Политик уже представил в Киевской и Ровенской областях команду партии, которая будет принимать участие в местных выборах 25 октября этого года. В ближайшие месяцы Пальчевский планирует представить свою команду по всей Украине.