УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"От Бога в бункере не спрячешься, учите слово "репарации!" Зеленский мощно обратился к россиянам в новом видео

2 минуты
105,1 т.
'От Бога в бункере не спрячешься, учите слово 'репарации!' Зеленский мощно обратился к россиянам в новом видео

Президент Украины Владимир Зеленский в 8-й день Великой Отечественной войны Украины, развязанной Российской Федерацией, обратился к гражданам с очередным обращением. Он подчеркнул, что наша страна уверенно держит оборону и ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха.

Обращение гаранта было опубликовано на канале Офиса президента. Он заверил, что Украина и дальше не сломается и не сдастся.

"Неделю назад в 4 утра Россия вторглась в Украину. Острый припадок агрессии, мания величия, мания преследования. Тяжелые психологические комплексы и как следствие – ракетные комплексы. Реактивная артиллерия. Танки и другая бронетехника просто как саранча. Первые часы и дни полномасштабной войны были сверхсложными. Но мы были едиными, а значит, сильными, а значит, мы выстояли. И так дальше и будет. И дальше стоим", – уверен лидер страны.

"Стоим так, что оккупанты вынуждены были менять тактику. Ракетно-бомбовые удары России по украинским городам – это признание, что не смогли сделать ничего существенного на земле. Все линии нашей обороны – сохранены. Ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха. Они подавлены", – отметил Зеленский.

Он отметил, что этой ночью мишенью России стал Успенский собор в Харькове – один из древнейших православных памятников города и укрытие для харьковчан во время войны.

"Святое место. Теперь – избито войной. Они не боятся даже этого! Пользуются тем, что Бог не дает моментального отпора. Но он видит. И отвечает. Отвечает так, что не скроетесь. Нет такого бункера, чтобы пережить ответ от Бога", – отметил президент.

Он отметил, что Собор будет восстановлен, но даже если враг разрушит все наши соборы и церкви, – веру нарушить не сможет.

"Веру в Бога. Веру в Украину. Веру в людей. Мы восстановим каждый дом, каждую улицу, каждый город. И говорим России: учите слова "репарации" и "контрибуция". Вы возместите все, что сделали в Украине. В полном объеме . А тех, кто погиб, – не забудем. Мы – вместе с Богом", – отметил гарант.

"Украина ежедневно получает оружие от партнеров. От настоящих друзей. Ежедневно все больше и больше мощного оружия. Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые едут в наше государство. Первые из шестнадцати тысяч. Они едут защищать свободу. Защищать жизнь. Для нас. Для всех. И это будет успешно. Я уверен", – сообщил украинский лидер.

"Нас столько раз хотели уничтожить – не смогли. Мы прошли столько всего! И если кто-то думает, что, преодолев все это, украинцы испугаются, сломаются или сдадутся, – он не знает ничего об Украине. И ему нечего делать в Украине", – подчеркнул. Зеленский.

Отметим, репарации – полное или частичное возмещение (по мирному договору или другим международным актам) государством, начавшим агрессивную войну, ущерба, причиненного государству, подвергшемуся нападению.

Контрибуция – принудительные послевоенные платежи, которые оплачивает государство, потерпевшее поражение в войне, государствам-победительницам.

Как сообщал OBOZREVATEL, в предыдущем обращении президент подчеркнул, что украинцы за неделю сломили планы врага, которые готовились годами. Он отметил, что за неделю было убито почти 9 тысяч россиян – на Николаевском направлении десятки вражеских вертолетов забирают своих 200-х и 300-х.