УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оскандалившаяся "слуга" Третьякова обвинила родственников пропавших без вести на Донбассе в обмане из-за "больших денег"

  • Нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова обвинила в обмане родственников украинцев, пропавших без вести на Донбассе

  • В частности заявила, что они, якобы зная о смерти родного, злоупотребляют льготами, потому что получают за это "большие деньги"

  • Ветераны войны в Донбассе гневно отреагировали на такие высказывания "слуги", которая к тому же является главой комитета Рады по вопросам защиты их прав

'Слуга народа' Галина Третьякова

Народный депутат от партии "Слуги народа" и глава комитета ВРУ по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова заявила, что родственники пропавших без вести на Донбассе украинцев пользуются своим положениям ради получения денег от государства.

Соответствующий ролик с ее высказываниями опубликовало в Facebook Международное общественное объединение участников боевых действий "Незламні" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, во время видеоконференции Третьякова выступила с предложением "убрать некоторые льготы, чтобы люди ими не злоупотребляли". Как пример последнему она на привела родственников украинцев, которые считаются пропавшими без вести на территории оккупированных Россией Донецкой и Луганской областей.

"Знаете, ими злоупотребляют даже в системе… Я дошла до Минских соглашений… У нас есть пропавшие без вести, мы точно знаем, что парень или девушка погибли, что их расстреляли, но просто мы еще не добрались до мест захоронения. Соответственно, и родители, и родственники знают, что они погибли, но не хотят констатировать смерть, даже если прошло время и есть судебные решения относительно гибели… Потому что они за это получают деньги, и большие – до 20-30 тысяч гривен в месяц. Этот экономический смысл морально развращает человека", – заявила Третьякова.

По ее словам, в украинском обществе якобы отсутствует понимание того, что если гражданин получает что-то от государства, то "он отнимает у того, кто платит налоги".

"Человек трудящий получит большую зарплату, если не будет льгот в Трудовом кодексе", – добавила парламентарий.

Отметим, что на это высказывание остро отреагировали ветераны войны на Донбассе.

"Разве за это мы воевали? Собратья! Вы только подумайте, что она мелет. И это глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и ЗАЩИТЫ ПРАВ ВЕТЕРАНОВ!.. Устраивает истерику из-за того мизера, который государство раз через раз дает своим защитникам", – прокомментировали слова нардепа в объединении "Незламні".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 24 июня в сети всплыло скандальное видео Галины Третьяковой, в котором она заявила, что у людей, которые заводят детей ради социальных выплат, они рождаются "низкого качества".

  • Народный депутат от "Слуги народа" Елена Мошенец заявила, что ее коллега по фракции Галина Тертьякова должна публично извиниться и объяснить свои слова о детях "низкого качества".