Около 20 тыс националистов прошли маршем против олигархов

3,7 т.
Около 20 тыс националистов прошли маршем против олигархов

На площади возле стадиона "Динамо" им. В. Лобановского в Киеве начался марш "За украинское будущее без олигархов!". Под флагами ВО "Свобода", "Национального корпуса", "Правого сектора", КУН, ОУН и "С-14" собрались около 20 тысяч националистов, сообщают "Українські новини"

"Внутренний главный враг сегодня - это олигархия. Из-за нее мы сейчас наблюдаем проигрыш в войне, обнищание нации и обогащения небольшой кучки олигархов. Поэтому мы требуем от властей принятия четкого плана - Антиолигархического пакета коренных преобразований ", - заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Участники марша выдвинули требования к депутатам Верховной Рады немедленно внести на рассмотрение и принять Антиолигархический пакет коренных преобразований, который предусматривает принятие ряда законопроектов по возврату капиталов из оффшоров, ликвидации схем вывода денег из Украины, демонополизации и ликвидации олигархической модели экономики и другие.

От Кабинета Министров Украины националисты потребовали выразить четкую позицию относительно Антиолигархического пакета коренных преобразований, публично его поддержать и обратиться к парламенту относительно немедленного рассмотрения этих ключевых инициатив.

Требование к президенту Украины Петра Порошенко - подтвердить делами неоднократные публичные обещания касательно деолигархизации и обязать фракцию "Блок Петра Порошенко" и коалицию в Верховной Раде немедленно внести на рассмотрение парламента Антиолигархический пакет коренных преобразований и проголосовать за него.

Одобрив требования, участники марша возложили цветы к мемориалу Героев Небесной Сотни и двинулись к зданию Кабинета Министров.