УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты несут большие потери в Украине: из сводного отряда десантного полка остался в живых один военный – Генштаб ВСУ

2 минуты
119,5 т.
Оккупанты несут большие потери в Украине: из сводного отряда десантного полка остался в живых один военный – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты снова понесли большие потери в Украине. Уничтожен действовавший на Киевском направлении сводный отряд 331-го гвардейского парашютно-десантного полка РФ – в живых остался только один военный.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на утро 20 марта. Также Воздушные силы Украины сбили еще три российских боевых вертолета.

В целом отмечается, что состояние, положение, характер действий сил обороны существенных изменений не претерпели. Украинские защитники продолжают эффективно противостоять оккупантам.

  • Так, противовоздушной обороной Воздушных сил ВСУ сбиты три российских боевых вертолета.

  • В течение суток враг активных наступательных действий не проводил, оккупанты сосредотачивали усилия на восполнении текущих потерь, восстановлении частично уничтоженной техники, переброске иностранных военных наемников в приграничные с Украиной районы, решении хронических проблем оккупационных войск с логистикой.

  • Оккупанты террористическими методами насаждают жесткий административно-полицейский режим, сознательно создают условия для гуманитарного кризиса на временно занятых территориях. Так, за прошедшие сутки в Херсонскую область из города Апостолово Днепропетровской области отправились 14 грузовиков с продуктами питания и медикаментами первой необходимости. Российские оккупанты без причин не пропустили гуманитарный конвой. Таким образом, они пытаются принудить к коллаборационизму местное население. В то же время, захватчики распространяют листовки с предложениями обратиться в оккупационную администрацию. Гражданам обещают отмену кредитных долгов, а местным предпринимателям преференции в ведении бизнеса.

  • Стало известно, что из сводного отряда 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовавшего в боевых действиях на Киевском направлении, остался в живых один военный, и тот находится в госпитале.

  • На фоне подобных обстоятельств командованием российского черноморского флота срочно проводятся мероприятия по замене 130-отказников-контрактников 810-й бригады морской пехоты на десантников 7-й десантно-штурмовой дивизии. Вопрос об их дальнейшей службе решает ФСБ.

  • Кроме того, на временно оккупированной территории Донецкой области российскими кураторами объявлена очередная волна мобилизации для пополнения 1-го армейского корпуса. Предельный возраст мобилизованных поднят до 65 лет. Подобное ожидает и временно оккупированной территории Луганской области, учитывая, что из зоны действия 2-го армейского корпуса в населенные пункты Луганск, Сорокино и Должанский ежедневно прибывают грузовики заполнены телами солдат.

  • Российские террористические войска продолжают откровенно нарушать международные конвенции по правилам ведения войны. Массово фиксируются факты использования формы ВС Украины для проведения подрывных и дискредитирующих действий российскими диверсантами.

Сводка .Генштаба ВСУ на утро 20 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, в направлении на Изюм оккупанты пытались прорвать оборону ВСУ, однако штурмовые подразделения были уничтожены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL