УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Сенченко
Андрей Сенченко
Украинский политик и общественный деятель, лидер политической партии "Сила права"

Блог | Никакого фиаско Путин не признАет

Никакого фиаско Путин не признАет

Блицкриг провалился. Сегодня Путин действует по привычному для себя сценарию: увеличивает давление и поднимает ставки. Лестница эскалации работает на то, чтобы в конце концов снизойти до "компромисса" и лишь приостановиться на полдороги. А полдороги в его понимании – это разрушенная Украина в качестве плацдарма для следующих агрессивных шагов.

Так что Польше, Балтийским странам, Молдове и, как минимум, Швеции с Норвегией и Финляндией пора приготовиться к предстоящим угрозам Кремля "в связи с готовящимися на границах РФ провокациями". Ну и далее как обычно.

Его задача – действиями и угрозами довести Запад до согласия сосуществовать с новым Гитлером во главе большой российско-северокорейской федерации. Разумеется, с постепенным отказом от санкций, "Северным потоком" и прочими привычными прелестями "взаимовыгодного мирного сосуществования".

Ну а если кто не согласен, то мы идем к вам!

Любые другие варианты – признание фиаско, компромиссы, деэскалация и прочее – наивные фантазии.

Сегодня главный вопрос – сможет ли западная политическая элита закрыть глаза и уши на геноцид украинцев, на массовые протесты простых людей по всему миру, фактически признавая, что все разговоры о демократии, морали, высоких стандартах ЕС и НАТО, о международном праве – всего лишь ложь политиков.

Надеюсь, не посмеет!

Но тогда необходима мощная международная коалиция по восстановлению мира. Не по раздаче гуманитарки и регулированию потока беженцев, а именно по восстановлению мира, общепризнанных границ и международного права! Нужен единый план действий, а не набор разновекторных предвыборных инициатив лидеров разных стран.

Путин воюет на трех фронтах. И мы должны скоординировано по единому плану действовать на каждом из них.

Фронт первый – российско-украинский. Упрекнуть не в чем только Украину и её Народ, защищающий мир света от мира тьмы, проливающий кровь за общечеловеческие ценности.

Задача коалиции сделать все (!!!) необходимое, чтобы наша страна могла и дальше эффективно противостоять агрессору, неся как можно меньшие потери. До того, как сработают другие части общего плана действий. Меню известно: закрытое небо, передача в необходимых объемах высокоэффективного оружия, боеприпасов, топлива. Как можно быстрее!

Фронт второй – санкционный. Западу пора перестать заниматься самообманом. Путинский режим должен быть демонтирован. Других вариантов нет. Нужно четко сформулировать эту цель и задействовать все возможности для ее достижения.

НАТО воевать с Россией нельзя. Украине Кремль и Красная площадь ни к чему. Значит нужно довести санкции до уровня, который приведет к смене власти в Москве. Самими россиянами.

Это и будет третьим, очень важным антипутинским фронтом.

Все разговоры о слабости внутренних протестов в России и силе репрессивной машины Путина имеют право на жизнь. Но эти протесты – пирамида, растущая вниз. Еще вчера едва ли не каждого, кто не смирился с кремлевским режимом, можно было назвать поименно. Сегодня это уже заполненные площади. Завтра, реагируя на гробы из Украины и состояние холодильника, сформируется критическая масса.

Для того чтобы это произошло, санкции должны носить системный характер.

Направление первое – российская политическая, государственная и бизнес "элиты" вместе с семьями, а не только Путин и его окружение. Под санкции должны попасть:

  • вся кремлевская администрация;

  • полный состав федеральных и региональных органов законодательной власти;

  • руководители и заместители всех федеральных и региональных органов исполнительной власти (по репрессивным структурам до максимально достижимой глубины);

  • полный состав псевдосудейского корпуса людоедского государства;

  • верхушка Банка России, всех госкорпораций и российских монополий;

  • собственники и управляющая верхушка ТОП 200 российских компаний и банков, портов, судоходных, авиационных компаний, энергетического сектора.

Логику санкций нужно изменить. Не надо бояться зачерпнуть лишнего. На следующем этапе все, кто не попадает в разряд военных преступников и "карманов" Путина, за усилия по восстановлению мира и демократизации послевоенной России могут претендовать на снятие санкций. Но это надо заслужить. И о таком подходе Запад должен заявить заранее.

Направление второе – блокирование ВПК, финансово-банковского и энергетического сектора, транспортной инфраструктуры государства-агрессора.

Конструкция путинской России должна трещать и сыпаться. Чем быстрее это начнется, тем меньше человеческих жертв и разрушений будет в Украине, тем меньше гробов вернется в Россию и тем быстрее она сможет начать исправлять трагические ошибки своей истории.

В условиях, когда Государственная Дума, Совет Федерации и Правительство России, не говоря уже о Путине, стали единой организованной преступной группировкой, российской политической элите необходимо начинать формировать переходную структуру власти – условный Госсовет национального спасения. Задача этого органа – прекратить войну и оккупацию всех территорий Украины и других государств, обеспечить жизнедеятельность своей страны и ее граждан до проведения в кратчайшие сроки демократических выборов.

Очень важно, чтобы уже сейчас от имени международной коалиции по восстановлению мира демократические силы в России получили месседж о поддержке такой идеи и признании переходной структуры власти.

Каждая минута промедления измеряется человеческими жизнями!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...