УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только "Джавелины": Украине предрекли поставки более сильного оружия США

44,4 т.
3

США вслед за поставками Украине противотанковых комплексов "Джавелин" могут начать ее перевооружение по стандартам НАТО.

Об этом в эфире ObozTV заявил капитан 1-го ранга военно-морских сил США Гарри Табах.

"Джавелины" – это не самое современное вооружение, которое находится у США. Америка никогда самое современное оружие, которое у нее имеется, никому не дает – это логично. Но "Джавелины" делают свою работу. Это очень эффективное противотанковое оружие, а российские танки – не самые современные, они довольно-таки устаревшие. Так что если будет "советский" танк, то "Джавелин" его уничтожит без промаха, 100%. Один удар – один танк", - заявил Табах.

Читайте: "Перышко в шляпу военных": в США восхитились украинской крылатой ракетой

При этом, как подчеркнул американский военный, дело не в самих поставках "Джавелинов": речь о политической игре США, которые хотят показать, что с военной точки зрения они на стороне Украины.

"Америка не верит, что Украина ведет какие-то боевые действия против каких-то повстанцев. Украина ведет боевые действия против регулярной армии другой страны", - пояснил он.

Табах не исключил, что в будущем США будут поставлять Украине более сильное оружие.

"Это может пойти по схеме Польши, когда будут переданы некоторые корабли и самолеты, и будут перевооружать Украину на натовский манер", - подчеркнул военный.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гарри Табах назвал важный итог переговоров Минобороны Украины и Пентагона.

Топ видео