УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нацкорпус" обвиняет власть в репрессиях и готовит акцию под ОП

1 минута
4,9 т.
Нацкорпус провел спецоперацию, посвященную харьковским активистам

В Украине якобы уже осенью планируется имплементация "формулы Штайнмайера", результатом чего, по мнению "Национального корпуса", станет федерализация страны и выборы в ОРДЛО.

Об этом заявил экс-командир полка "Азов" и руководитель штаба "Национального корпуса" Максим Жорин на пресс-конференции, посвященной задержанию 5 августа Службой безопасности харьковских ветеранов и активистов.

По словам Жорина, СБУ выполняет политический заказ власти по дискредитации и нейтрализации ветеранского и патриотического сообщества, что препятствует его планам по сдаче Украины.

Жорин назвал ответ на вопрос "почему происходят аресты" очень простым. Мол, власть "готовит капитуляцию", а "новый политический сезон начнется с вопросов Донбасса, с вопросов "формулы Штайнмайера", вытекающих отсюда вопросов федерализации Украины, выборов на неподконтрольных территориях".

Он напомнил о масштабных акциях "Нет капитуляции", где "Национальный Корпус" был одним из организаторов. Тогда многотысячные протесты "разрушили планы властей сдать страну и реализовать формулу Штайнмайера".

Также в "Нацкорпусе" анонсировали акцию под Офисом президента, которая пройдет 14 августа под лозунгами "Остановить репрессии против патриотов и остановить сдачу украинских интересов".