УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы обратились в СНБО с призывом ввести санкции против депутатов Госдумы России

1 минута
10,9 т.
Нардепы обратились в СНБО с призывом ввести санкции против депутатов Госдумы России

В среду, 23 февраля, на пленарном заседании депутатов Верховной Рады было принято решение обратиться в Совет национальной безопасности и обороны о введении персональных санкций против членов Государственной Думы России. За него проголосовали 322 украинских народных избранника.

Об этом сообщается на телеканале "Рада", прямая трансляция которого ведется в YouTube. Санкции предусматривают экономические и персональные ограничения для лиц, которые войдут в "черный список".

Законопроект
Голосование по фракциям

После голосования в парламенте опубликовали поименный список депутатов, поддержавших санкции против сторонников сотрудничества и оборонительной поддержки так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, что накануне Госдума РФ окончательно ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР". За соответствующий нормативный акт проголосовали 400 российских депутата, он вступило в силу в тот же день, 22 февраля.

Документ предусматривает урегулирование отношений между Россией и квазиреспубликами "Л/ДНР" в сферах экономики, включая использование российского рубля, обороны и охраны границ, защиты прав этнических меньшинств и т.д.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский своей подписью утвердил санкции против одиозных блогеров Анатолия Шария и редактора издания "Страна" Игоря Гужвы.