УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко заявил об угрозе Беларуси от Украины: это еще похлеще, чем натовские военнослужащие. Видео

2 минуты
11,5 т.
Лукашенко заявил об угрозе Беларуси от Украины: это еще похлеще, чем натовские военнослужащие. Видео

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что со стороны Украины якобы возникла угроза из-за сосредоточения военнослужащих. По его словам, власти насторожены обстановкой на беларусско-украинской границе.

Лукашенко отметил, что вблизи границе с Беларусью находятся подразделения Национальной гвардии, что, как заявил нелегитимный президент, "еще хуже, чем натовские военные". Фрагмент его выступления перед военными опубликовал Telegram-канал "Пул Первого" (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Настораживает обстановка и на южных рубежах. Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения Национальной гвардии из "националистов-радикалов". Это еще похлеще, чем натовские военнослужащие. И это все в непосредственной близости к государственной границе нашей страны", – заявил непризнанный президент.

Кроме того, он подчеркнул, что украинские военнослужащие якобы сосредоточены на границе с Беларусью для того, чтобы не пускать мигрантов. Также Лукашенко рассказал, что граждане Украины сами якобы бегут из страны.

"Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются в Украину идти. Мы это прекрасно понимаем. Там свои люди бегут из Украины, а они будут защищаться от мигрантов из Беларуси", – сказал Лукашенко.

Напомним, недавно нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украину следует вернуть "в лоно настоящей веры". Он также заговорил об укреплении с "дружественными и братскими странами".

Ранее Лукашенко пожаловался, что Запад требует от них стать "демократическим, перспективным, развитым" государством, как Украина. Он заявил, что этого не будет "никогда".

Как сообщал OBOZREVATEL:

Обращение команды OBOZREVATEL