УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин не имел права отменять час правительства в парламенте: нардеп ПР

771
Литвин не имел права отменять час правительства в парламенте: нардеп ПР

Вопрос об отмене часа правительства в парламенте должен был быть вынесен на голосование, поэтому председатель Верховной Рады Владимир Литвин не имел права отменять час правительства своим решением. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель регламентного комитета Верховной Рады, депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

"Владимир Михайлович (Литвин) может проявил некую такую немножко эмоциональность, потому что этот вопрос надо было поставить на голосование в Верховной Раде. Потому что решение о приглашении на час правительства принимал Согласительный совет, на котором присутствовали все руководители фракций и все председатели комитетов, то есть это вопрос также надо было поставить на голосование в Верховной Раде", - заявил Макеенко.

Он объяснил решение Литвина началом предвыборной кампании.

"Все устают, Владимир Михайлович тоже живой человек, может возникли рабочие вопросы. Но давайте не забывать - через год выборы. Я думаю, что это началась предвыборная кампания", - добавил депутат.

Макеенко отметил, что данное решение не означает, что провластной коалиции больше не существует.

"Это коалиция, она крепкая, власти сильна как никогда в нашей стране", - отметил Макеенко.

Напомним, вчера Литвин отменил час вопросов к правительству в Верховной Раде. При этом он обвинил правительство в нарушении законодательства. Литвин отметил, что на рассмотрение парламентом правительственных законопроектов приходят заместители министров, а на заседаниях комитетов присутствуют в лучшем случае руководители департаментов. Депутаты приветствовали решение председателя ВР.