УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига чемпионов. Анонс матчей среды и расписание трансляций

621
Лига чемпионов. Анонс матчей среды и расписание трансляций

Сегодня, 28 сентября, состоятся еще восемь матчей 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" дома примет АПОЭЛ. "Горняки" неудачно стартовали в текущем розыгрыше самого престижного евротрофея, уступив на выезде португальскому "Порту" (1:2), а дружина Ивана Йовановича неожиданно в родных стенах обыграла питерский "Зенит" (2:1). Для подопечных Мирчи Луческу это будет первая встреча с представителями с острова Афродиты, тогда как кипрская команда уже противостояла украинскому клубу. В первом круге Кубка европейских чемпионов-1973/74 она дважды проиграла луганской "Заре", (0:2, 0:1).

"Зенит" на своем поле померится силами с "Порту". Дружина Лучано Спаллетти с "баранкой" делит 3-4 места, а португальская команда, набравшая три очка, в свою очередь делит 1-2 строчки. Подопечные Витора Перейры традиционно успешно играют в России, победив во всех четырех поединках. Причем, в прошлом сезоне в Лиге Европы они одолели сразу двух московских клубов. Сперва – ЦСКА (1:0), а затем и "Спартак" (5:2).

В группе Е наибольший интерес вызывает матч "Валенсия" - "Челси". "Крылатые мыши" в первом туре сыграли в гостях вничью с бельгийским "Генком" (0:0), а дружина Андре Виллаша-Боаша дома взяла верх над леверкузенским "Байером" (2:0). В предыдущих четырех очных поединках "синие" дважды праздновали успех и еще два раза расстались миром.

В параллельной игре сойдутся "Байер" - "Генк". Команда Робина Дутта с "баранкой" замыкает таблицу, а бельгийский клуб, имея в активе один балл, делит 2-3 места. В чемпионате Бундеслиги "аспириновые" занимают 10-ую строчку. Что же касается подопечных Марио Бина, то они в национальном первенстве расположились на пятой горизонтали. В единственной очной товарищеской встрече, состоявшейся в июле текущего года, леверкузенцы разгромили соперника (4:1).

Лидер квартета F марсельский "Олимпик" в родных стенах сразится с дортмундской "Боруссией". Провансальцы стартовали победой на выезде над греческим "Олимпиакосом" (1:0), а немецкая команда на своем поле рассталась миром с лондонским "Арсеналом" (1:1). Ранее соперники на европейской арене не встречались.

В другом матче "Олимпиакос" в гостях сыграет с "Арсеналом". Представители Эллады с "баранкой" замыкают таблицу, а "канониры" с одним набранным очком делят 2-3 места. В чемпионате Греции дружина Эрнесто Валверде занимают 5-ую строчку. Что же касается одноклубников Андрея Аршавин, то они неудачно стартовали в национальном первенстве и после шести туров расположились на 13-ой горизонтали. В предыдущих двух очных встречах команды обменялись домашними победами.

Один из фаворитов группы Н, каталонская "Барселона" поедет в Минск, где будет экзаменовать БАТЭ. "Сине-гранатовые" в родных стенах сыграли вничью с "Миланом" (2:2), а подопечные Виктора Гончаренко на выезде расстались миром с чешской "Викторией" (1:1). Прежде пути этих соперников в еврокубках не пересекались.

"Милан" на своем поле примет "Викторию". Оба клуба в первом туре набрали по одному очку. "Россонери" в чемпионате Италии занимают всего лишь 11-ое место. Что же касается дружины из Пльзеня, то она в национальном первенстве расположилась на 5-ой строчке. В прошлом команды на еворпейской арене встречались.

Расписание матчей Группа E

"Валенсия" (Испания) - "Челси" (Англия)

"Байер" (Германия) - "Генк" (Бельгия)

Группа F

"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция)

"Марсель" (Франция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия)

Группа G

"Зенит" (Россия) - "Порту" (Португалия)

"Шахтер" (Украина) - АПОЭЛ (Кипр)

Группа H

БАТЭ (Белоруссия) - "Барселона" (Испания)

"Милан" (Италия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия)

Что и где можно посмотреть!

"Зенит" - "Порту". Телеканал 2+2, НТВ, НТВ+Футбол. 18:45

"Шахтер" - АПОЭЛ. Телеканал 1+1, НТВ+Наш Футбол. 21:30

"Валенсия" - "Челси". Телеканал 2+2, НТВ+Футбол. 21:30

"Марсель" - "Боруссия" Д. Телеканал НТВ+Спорт. 21:30

БАТЭ - "Барселона". Телеканал НТВ+Футбол 2. 21:30

"Арсенал" - "Олимпиакос". Телеканал НТВ+Футбол 2. 23:40

"Байер" - "Генк". Телеканал НТВ+Наш Футбол. 23:45

"Милан" - "Виктория". Телеканал НТВ+Онлайн. 23:50