УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук отреагировал на наращивание российских войск на Донбассе

Леонид Кравчук

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе предложит рассмотреть свой мирный сценарий по решению вопроса Донбасса. Но если оппоненты его не примут, Украина будет вынуждена более активно противостоять российской агрессии.

При этом не нападать, а именно защищать свою землю. Об этом заявил председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в комментарии телеканалу "Дом".

"Мы знаем, что стягиваются войска, проходящие тренировки, обучение. Но украинская армия уже не такая, как пять лет назад – мы готовы защищать свою землю", – сказал Кравчук

Он подчеркнул, что Украина никогда не будет нападать первой, поэтому и предложит рассмотреть свой вариант мирного сценария.

"Но если вторая сторона откажется, тогда у нас останется только одно – защищаться", – сказал глава украинской делегации в ТКГ.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Леонид Кравчук заявил, что представители ОРДЛОне пускают специалистов Международного агентства по атомной энергии к ядерным объектам на оккупированной территории Донбасса.