УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Коридор" не работает: оккупанты устроили обстрел и срывают эвакуацию из Изюма. Видео

1 минута
5,0 т.
'Коридор' не работает: оккупанты устроили обстрел и срывают эвакуацию из Изюма. Видео

Российские нацисты постоянно срывают гуманитарные коридоры на Харьковщине. В среду, 16 марта, они помешали эвакуации людей в Изюме.

Об этом сообщил заместитель городского головы Владимир Мацокин. По его словам, еще вечером 15 марта Харьковская областная военная администрация договорилась о гуманитарном коридоре и о безопасной эвакуации населения. Для этого мэр Изюма Валерий Марченко вместе с командой сформировали колонну автобусов, а также позаботились о предоставлении гуманитарной помощи.

Мацокин добавил, что 16 марта гуманитарный конвой был сорван русскими оккупантами. "Колонна не двинулась. Надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится и люди получат долгожданную помощь", – говорится в сообщении.

Ранее OBOZREVATEL писал, что город Изюм в Харьковской области уже две недели находится в осаде. Подвезти гуманитарную помощь, которая есть в достаточном количестве, нет возможности, вывезти людей также невозможно. Российские оккупанты практически полностью разрушили город Изюм: он превратился в сплошные руины.

"Коридор" не работает: оккупанты устроили обстрел и срывают эвакуацию из Изюма. Видео

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!