УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кондратюк посоветовал Зеленскому стать Порошенко в противостоянии с Россиией

Игорь Кондратюк посоветовал Зеленскому брать пример с Порошенко

Украинский продюсер и шоумен Игорь Кондратюк считает, что действующий президент Владимир Зеленский должен перенять черты своего предшественника Петра Порошенко, чтобы эффективно противостоять России.

В интервью "Украинской правде" Кондратюк отметил, что только будучи бескомпромиссным, а не снисходительным к агрессору, можно его сдерживать (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"С ними (с Россией. – Ред.) невозможно договориться, с ними возможно договориться только на их условиях. Если кто-то считает, что их условия закончились – ср*ч на Донбассе или включение даже в Украину на условиях федеральных каких-то (оккупированных территорий. – Ред.) и аннексия Крыма, то это очень наивно и недальновидно, и просто бездумно и безмозгло. Зачем потакать агрессору? Так что я думаю, что у Володи Зеленского здесь нет других шансов, кроме как стать в международной политике Порошенко", – поделился своими мыслями продюсер.

Кроме того, он назвал три предостережения к главе украинского государства, которые озвучил бы, оказавшись перед ним.

"Ему надо навсегда забыть видеть в глазах Путина желание к миру. От малороссийства его друзей. От любых желаний сворачивать реформы, которые такими большими трагическими усилиями начались в стране в 2014-м году", – отметил Кондратюк.

Продюсер также признался, что считает Порошенко лучшим президентом Украины.

"Я действительно не понимаю многое, что делал Порошенко. Но клянусь, по факту своей пятилетки это – лучший президент Украины за все годы", – отметил Кондратюк.

Шоумен назвал предшественника Зеленского более опытным и эффективным: "Даже на сегодня я считаю, что Порошенко был бы мудрее президентом, чем Зеленский".

При этом он особо подчеркнул, что победа Зеленского на прошлых президентских выборах состоялась исключительно благодаря избирательной технологии. "Зеленский победил в результате банальной технологии, которая называлась "Порошенко – плохой", – пояснил Кондратюк.

"Внутренняя политика Порошенко – это пока 11-й класс школы, по сравнению с 1-м классом, в который поступил Зеленский", – резюмировал продюсер.

Как сообщал OBOZREVATEL: