УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива назвал Путина "великим правителем" и похвалил за "новую историю". Видео

Кива пожелал президенту РФ 'здоровья, сил и Божьего благословления'

Народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива записал видеопоздравление с днем рождения президента России Владимира Путина. Он назвал именинника "великим правителем".

Ролик опубликован в Telegram политика. Кива пожелал Путину "здоровья, сил и Божьего благословления" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Я хочу поздравить действительно лидера своей нации и дружественного нам народа", – сказал нардеп.

По его словам, Путин тот человек, который вернул своей стране "былое величие и уважение во всем мире".

"Вы тот человек, который пишет новую историю славянского мира и единства. Вы защищаете мораль и веру. Вы тот, чье имя записано в истории человечества как имя великого правителя", – добавил Кива.

Напомним, российскому лидеру 7 октября исполнилось 69 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко "поздравил" Путина с трибуны Верховной Рады знаменитой нецензурной кричалкой. В зале его поддержали несколько десятков депутатов.

Недавно Кива грубо ответил представителю СМИ на вопрос о том, как он зарабатывает на жизнь. Нардеп посоветовал журналисту заниматься спортом.

А в июне Кива вступил в "смертельную схватку" со своим оппонентом из "Слуги народа" Николаем Тищенко, после чего начал подозрительно рыскать у себя в штанах.

В прошлом году Киву на заседании парламента поймали за перепиской с абонентом "Яной Блядинской". Она прислала ему фото ребенка, а нардеп в ответ заявил, сколько уже потратил на нее.