УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмину дали билет на выход, Украине нужна профессиональная стратегия, – Тимошенко

Кабмину дали билет на выход, Украине нужна профессиональная стратегия, – Тимошенко

В очередной раз представленная ​​в парламенте Программа действий правительства – это ритуальные танцы, которые власти попытались выполнить на политической сцене. Получилось плохо – неуклюже и фальшиво. "Батьківщина" не поддержала и не могла поддержать документ, который является прикрытием истинных намерений власти, противоречащих интересам людей.

Об этом заявила глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко во время выступления в Верховной Раде.

"Это уже третье правительство и третий премьер-министр, который работает при президенте Зеленском. И то, что мы сейчас видим, – это уже и третье правительство получило, по сути, билет на выход. Потому что то, что программа сейчас не проголосована – это не потому что она плохая или хорошая, а потому что такой была команда президента. Дальше все будет зависеть от того, захочет Зеленский сливать это правительство, или он еще будет его держать – вот в чем вопрос", – отметила Юлия Тимошенко.

Глава "Батьківщини" убеждена, что "реальная программа, по которой сегодня живет абсолютная власть президента Зеленского – это Меморандум с МВФ. И там диаметрально другие вещи написаны, чем те "сладости", которые поторопились записать в программу правительства".

Юлия Тимошенко отметила, что по данным последних социологических опросов, 60% людей считают, что страна движется в неправильном направлении и только 26% убеждены, что в правильном.

"Сегодня у президента 33% поддержки, у парламента 9% и у этого правительства 9%. Поэтому сейчас нашли очередную жертву, на которую власти сбрасывать ответственность за хаос в государстве, собственную беспомощность и политику, которая сознательно ведется против национальных интересов Украины и против каждого украинского. Можно только посочувствовать этом премьер-министру, который стал очередной жертвой на заклание. Он не назначил самостоятельно ни одного министра, не разработал самостоятельно ни тактики, ни стратегии, он живет в парадигме внешнего управления и теперь за это будет платить своей должностью", – подчеркнула Тимошенко.

"Украине нужна профессиональная стратегия действий, а не очередная имитация от власти", – заверила лидер "Батьківщини".