УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грищенко рассказал, о чем на самом деле говорили Янукович с Обамой

Грищенко рассказал, о чем на самом деле говорили Янукович с Обамой

Встеча Януковича с Обамой в Нью-Йорке проходила в теплой обстановке. Президенты обсуждали исключительно вопросы сотрудничества Украины и США, в частности, комплексный вывоз высокообогащенного урана и постоение исследовательской инсталяции в самой Украине.

Об этом на ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым" заявил глава МИД Украины Константин Грищенко.

"На самом деле, это была действительно короткая встреча на приеме, где была действительно теплая беседа, которая касалась того, что мы должны осуществить в ближайшее время - окончательно решить вопрос, как раз комплексного вывоза, с одной стороны, высокообогащенного урана, а с другой стороны построения самой современной исследовательской установки в самой Украине," - отметил министр..

"Я на встерче не присутствовал, но я точно знаю, что разговор касался исключительно тех вопросов, где мы работаем вместе и эти вопросы обсуждались очень предметно", - отметил глава украинского МИДа.

Напомним, в среду администрация президента сообщила, что Виктор Янукович провел короткую встречу с президентом США Бараком Обамой.

Ранее сообщалось со ссылкой на посольство США в Украине, что Обама в личном разговоре с Януковичем заявил, что Вашингтон не будет закрывать глаза на нарушения демократических свобод в Украине.