УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гордона не пустили в Грузию: он планировал встретиться с Саакашвили

1 минута
9,4 т.
Гордон приехал в Грузию, чтобы посетить Саакашвили

Украинского журналиста Дмитрия Гордона выдворяют из Грузии. Он прилетел в эту страну, чтобы встретиться с задержанным экс-президентом Михеилом Саакашвили.

Об этом Гордон сообщил в своем Instagram, а также подтвердил в эфире телеканала "Украина 24". По словам журналиста, он прилетел в Тбилисси, преследуя две цели: для посещения Саакашвили в тюрьме города Рустави, о чем договаривались украинский и грузинский МИД, и второе – для встречи в рамках выездного заседания академии Дмитрия Гордона.

"Больше часа нас продержали на паспортном контроле, после чего сказали, что въезд в Грузию для меня невозможен, и меня просят улететь прямо сейчас тем же самолетом, который прилетел. Сейчас мы находимся в самолете и вылетаем на Киев", – добавил Гордон.

Он назвал сложившуюся ситуацию "международным скандалом" и "позором для грузинских властей".

Напомним, накануне украинский адвокат Евгений Грушовец, который прибыл в Тбилиси представлять интересы Саакашвили, был также фактически депортирован без объяснения причин. У юриста отобрали паспорт и передали командиру экипажа, который обещал вернуть удостоверение личности после посадки в Борисполе.

Скриншот поста Дмитрия Гордона в Instagram

Как сообщал OBOZREVATEL: