УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главу донецкого "Фронта змин" выпустили из СИЗО

1,0 т.
Главу донецкого 'Фронта змин' выпустили из СИЗО

Председателя Донецкой областной организации "Фронт змин" Александра Ярошенко выпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, передает корреспондент УНН.

По словам губернатора, он помнит А.Ярошенко еще в должности главного врача Мариупольского дерматовенерологического диспансера и возразил, что в его деле есть политика.

По данным пресс-службы политсилы, председателя областной организации "Фронта змин" бросили за решетку за 4,5 тысячи гривен.

Как стало известно юристам "Фронта змин", уголовное дело в отношении А.Ярошенко было возбуждено по абсурдным основаниям. Ему инкриминируют отсутствие на рабочем месте 22 дня в разное время в течение трех лет - с 2007 по 2010 годы, когда он занимал должность главного врача Мариупольского дерматовенерологического диспансера.

"Врача, человека, который более двадцати лет посвятил помощи людям, обвиняют в том, что он не сидел у себя в кабинете, перекладывая бумажки, а выполнял свою работу. Его хватают ночью, в квартире дочери, заталкивают в автомобиль, везут в Донецк, допрашивают до поздней ночи, незаконно держат в следственном изоляторе", - отмечают в "Фронте змин".

Напомним, ночью 8 сентября в Киеве был арестован председатель Донецкой областной организации партии "Фронт змин" А.Ярошенко. Политика арестовали в квартире его дочери. А.Ярошенко задержан следователями налоговой милиции по подозрению в мошенничестве, подделке и растрате имущества.