УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман: оппозиция очень даже любит заходить в гости в Администрацию президента

870
Герман: оппозиция очень даже любит заходить в гости в Администрацию президента

Лидеры оппозиции, которые на митингах клянут Виктора Януковича, втайне от общественности ходят в его Администрацию — это следует из заявления советника президента Анны Герман. По ее словам, с Януковичем воюет лишь Юлия Тимошенко, в то время как остальные лидеры оппозиции «очень часто бывают в АП... Я с огромным удовольствием и сама много говорю и с Арсением Петровичем Яценюком, и с Олегом Тягнибоком». Эта фраза хорошо ложится на прежние обвинения в адрес и Яценюка, и Тягнибока в том, что они являются проектами власти, чтобы оттянуть голоса у Тимошенко. Поэтому их реакция на заявление Герман была жесткой, - пишет Сегодня.

«Нас постоянно пытаются заставить отвечать на ложь - то на ложь Кужель, теперь на ложь Герман. Утверждения о посещениях Банковой - это ложь. Анна Николаевна произнесла ее, поговорив с Арсением Петровичем в рекламной паузе телемарафона на Пятом канале. Она всегда стремится поговорить с ним, встречась на ток-шоу. Можно ли это называть длинными разговорами, решать вам. Если бы власть была готова к публичному диалогу с оппозицией, то мы бы это поддержали. Но пока власть демонстрирует свой страх перед народом, а не желание публичной дискуссии», — сказала нам пресс-секретарь Яценюка Иванна Коберник. Тягнибок тоже обвинил Герман во лжи.

А вот политолог Вадим Карасев считает, что Герман не врала: «Многие оппозиционеры имеют неплохие контакты с руководителями АП. Это нормально — такие контакты позволяют регионалам косвенно управлять процессами в оппозиции, а оппозиционерам понимать, чем дышит власть». Впрочем, кто из оппозиционеров контактирует с Банковой, можно будет увидеть по их партийным спискам на выборах: если там окажутся люди, связанные с политиками из ПР, значит контакты таки были и очень плодотворные.