УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фронт змин" может повторить судьбу "Нашей Украины" - Фесенко

675
'Фронт змин' может повторить судьбу 'Нашей Украины' - Фесенко

Из-за перехода бывших членов "Нашей Украины" в "Фронт змин", партия Арсения Яценюка будет ассоциироваться с партией Виктора Ющенко, со всеми ее проблемами и недостатками.Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

"Чем больше в "Фронте змин" будет депутатов из "Нашей Украины", тем сильнее будут ассоциации с "Нашей Украиной". И тем более будет скепсиса", - считает Фесенко.

Эксперт подчеркнул, что если такие депутаты как Руслан Князевич и Леся Оробец ассоциируются с новым поколением, то парламентарии как, например, Роман Зварыч, будут внушать мысль, что "Наша Украина" со всеми ее недостатками и проблемами будет возрождаться во "Фронте змин".

Политолог также предостерег Яценюка от ассоциаций с бывшим Президентом Виктором Ющенко.

Фесенко подчеркнул, что шансы "Фронта змин" будут больше, если он сможет сохранить независимость от олигархов и избежать слишком тесного контакта с политиками-бизнесменами, например такими, как Давид Жвания.

Напомним, в партию "Фронт змин" вступили четыре депутата от "НУ-НС". Об этом сообщил председатель фракции "НУ-НС" в Верховной Раде Николай Мартыненко. Вступили в партию, в частности, Руслан Князевич, Роман Ткач и Роман Зварыч.