УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЕС" призвала власти прекратить преследование Украинского КиберАльянса

'ЕС' призвала власти прекратить преследование Украинского КиберАльянса

Власть должна прекратить преследование участников общественной организации "Ukrainian Cyber Alliance", которые с первых дней войны прилагали немало усилий для защиты киберпространства нашего государства.

Об этом заявили народные депутаты фракции "Европейская Солидарность" София Федина и Яна Зинчкевич во время брифинга в парламенте.

"Украинское государство в разных плоскостях скатывается к тоталитарному недемократическому государству, имеющему образы коллективного, "советского" концлагеря, поскольку права на свободу слова уже нет. Права на выражение собственного мнения нет, права на оборону своего государства также нет. Яркий пример – преследования активных участников общественной организации "Ukrainian Cyber Alliance", – подчеркнула Федина.

"ЕС" призвала власти прекратить преследование Украинского КиберАльянса

"Организация "Ukrainian Cyber Alliance" с первых дней войны делала все, чтобы защитить украинское государство и найти подтверждение московских вторжений. Они сканировали системы безопасности и указывали на проблемные вопросы, чтобы Украина становилась сильнее. Сегодня вместо того, чтобы бороться с московскими пришельцами, чтобы бороться против возвращения тех людей, которые способствовали началу войны, привели к ситуации с расстрелами на Майдане власть пытается расправиться с теми, кто активно защищал все эти годы украинское государство", – отметила она.

Фракция "ЕС" призвала власти прекратить преследование Украинского КиберАльянса

Яна Зинкевич во время брифинга сообщила, что депутаты "Европейской Солидарности" прислали соответствующие запросы к председателю Национального полиции и к Генеральному прокурору Украины с требованием исключить преследование активистов организации "Ukrainian Cyber Alliance".

Фракция "ЕС" призвала власти прекратить преследование Украинского КиберАльянса
Фракция "ЕС" призвала власти прекратить преследование Украинского КиберАльянса

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в "Европейской Солидарности" заявили, что смена правительства не изменит ситуацию в стране, поскольку за все провалы власти ответственность несет президент Зеленский.