УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт назвал фаворита в премьерских гонках в Украине

Эксперт назвал фаворита в премьерских гонках в Украине

Политический эксперт Тарас Загородний проанализировал фаворитов премьериады и заявил, что лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко – сейчас лучший кандидат на пост главы правительства.

Об этом он сказал в эфире канала "ЕспресоТВ". Загородний отметил, что она имеет команду, опыт и конкретные предложения быстрого разрешения кризисов.

"Все знают, что она может справиться, особенно, что касается тарифов, потому что это ее профильная тема. Она сумеет прикрутить излишнюю самостоятельность "Нафтогаза", который ведет себя, как частная компания, которая никому не подчиняется. Может собрать в кулак министерства, которые сейчас де-факто не работают", – убежден аналитик.

По словам эксперта, все помнят работоспособность Тимошенко на посту премьера и эффектность ее Кабмина. Сегодня лидер "Батьківщини", как отметил Загородний, представляется наиболее готовой к работе во главе правительства, а ее фракция может стать надежной опорой для с каждым днем все более зыбкого монобольшинства в Верховной Раде.

"Есть понимание, есть программа, есть люди, которые знают, что делать, и смогут сбалансировать эту систему. Тот же господин Кучеренко, который разбирается в энергетике, которая сейчас в кризисном состоянии", – подчеркнул политэксперт.

Президент, по мнению Загороднего, сегодня стоит перед выбором: или подвергаться досрочным парламентским и президентским выборам, или уступить часть полномочий и позволить Юлии Тимошенко справиться с кризисами и дать людям справедливые тарифы, качественную медицину, достойные зарплаты и пенсии и тому подобное.