УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дубинский раскритиковал "слуг народа": моновласть превращается в монопосмешище

Дубинский отметил 'откровенный идиотизм' Кабмина

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что монобольшинство в Верховной Раде "превращается в монопосмешище".

Как написал он в Facebook, в депутатском чате СН возмущаются, что премьер-министр Денис Шмыгаль перестал коммуницировать с депутатами и принимает неадекватные решения, например, по локдауну.

"Вашей смелости обычно только на депутатский чат и хватает. А вот все, что за его границами в нужный момент почему-то вызывает только всеобщий публичный одобрямс и тайную беготню по залу ВР с просьбами что-то сказать, заявить или написать вместо вас. Потому что вдруг завтра придется попросить очередного шмыгаля устроить очередного депутатского помощника в очередную госпотребслужбу", – подчеркнул Дубинский.

По его словам, именно поэтому нардепам лучше промолчать даже "в самых кричащих случаях откровенного идиотизма премьера и его министров".

"И наблюдать, как моновласть превращается в монопосмешище. В котором трудоустроены ваши помощники и друзья", – добавил политик.

Скрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в Украине с 8 по 24 января действует локдаун. В первый день карантинных ограничений супермаркеты заклеили лентами "запрещенку" на полках, ссылаясь на постановление Кабинета министров.

  • Украинцы возмущены тем, что под запретом оказались носки, мусорные пакеты, лампочки, батарейки, свечи и другие непродовольственные товары.

  • В Минздраве объяснили, почему нельзя продавать носки в магазинах и где купить батарейки.