УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТовцы не готовы умирать за Тимошенко – эксперт

БЮТовцы не готовы умирать за Тимошенко – эксперт

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не будет способствовать росту популярности других лидеров этой политической силы. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал креативный директор агентства Berta Communication Павел Кругляковский.

«Я очень сомневаюсь в таком сценарии, потому что минимальные исправления или тактические шаги не помогут» этой политической силе, - сказал он. Кругляковский заметил, что партийная система Украины не идеологична, «а зная склад характера Юлии Тимошенко, ее способ мышления, я сомневаюсь, что в «Батькивщине» могли бы появиться лидеры хотя бы в половину такого же уровня». Эксперт пояснил: ни один из членов этой партии не может приблизиться к ее лидеру «по харизме».

Принимавший участие в пресс-конференции заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, в свою очередь, заявил, что «единоначалие хорошо в военных условиях». В мирное же время эта схема малоэффективна. Вместе с тем эксперт добавил, что целью оппозиционных сил, как и всех политических сил в Украине, является одна – «дорваться до бюджета». Поэтому «люди, которые находятся рядом с Тимошенко, не готовы умирать за нее», - предположил Голобуцкий. По его словам, максимум, на что готовы однопартийцы Тимошенко – «постоять или сократить свой отпуск на неделю».