УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва за Соцпартию: Кива рассказал, почему его противникам так важен "мыльный пузырь"

5,5 т.

Борьба вокруг Социалистической партии Украины идет из-за возможности делегировать представителей политсилы в избирательные комиссии и влиять на ход выборов.

Об этом в эфире ObozTV заявил экс-советник главы МВД Илья Кива.

"Петр Устенко и Николай Садовой (экс-лидеры СПУ. – Ред.) после Александра Мороза не смогли разделить лидерство в этой партии. Это привело к тому, что последние 12 лет партия больше моталась по судам и ею торговали как девкой на дороге. Каждый пытался узаконить свое лидерство и получить контроль исключительно над документами, чтобы можно было плодотворно торговать в избирательных комиссиях", - считает он.

Читайте: "За моей спиной отдельные члены политсовета пытались продать партию Кремлю за 30 миллионов" - Илья Кива

По его словам, сейчас партия в организационном плане ничего не представляет.

"Кроме истории и названия ничего нету, надутый мыльный пузырь, все нужно начинать с нуля. Все, кто говорит, что существуют первичные ячейки, первичные организации – это все вранье. Вот на эту удочку в свое время купился я, когда пришел и сказал: да, я готов возглавить и изменить состояние партии. Когда мы начали эту партию редактировать в июле и проводить аудит, то увидели, что у этой партии нет ничего", - констатировал Кива.

Как сообщал "Обозреватель", ранее политсовет Социалистической партии Украины объявил о лишении статуса главы политсилы и исключении из ее рядов Ильи Кивы. Сам Кива заявил, что данное решение не имеет никакой юридической силы.

Топ видео