УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Батькивщина жалуется, что Тимошенко не показали новогодний концерт

1,4 т.
Батькивщина жалуется, что Тимошенко не показали новогодний концерт

Экс-премьер Юлия Тимошенко не смогла посмотреть новогодний концерт в Качановской исправительной колонии №54, поскольку ей запрещено общаться с другими осужденными. Об этом сообщила пресс-секретарь харьковской облорганизации партии Батькивщина Юлия Германова.

По ее словам, экс-премьер встретила Новый год в обществе сокамерницы в участке временного следственного изолятора в колонии, тогда как остальным осужденным было разрешено до полуночи смотреть телевизор.

"Юлия Тимошенко находится в камере СИЗО. Она не будет общаться с другими осужденными, потому что у нее двойной статус. Она не только отбывает наказание по приговору, вступившему в силу, но и имеет статус следственной арестованной. Следственные арестованные не покидают отдельный участок СИЗО", - пояснили в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Напомним, 31 декабря депутатам Верховной Рады от "БЮТ – Батькивщина" удалось передать Тимошенко небольшую передачу к Новому году, но без елки и новогодних украшений. В новогоднюю ночь сторонники экс-премьера под колонией зажигали бенгальские огни и пели гимн Украины.

Напомним, экс-премьера Тимошенко этапировали в Качановскую исправительную колонию №54 для отбывания наказания по приговору Печерского районного суда Киева. По информации ГПСУ, для перевозки экс-премьера был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами. В отдельном автомобиле везли 12 чемоданов с ее личными вещами. Отметим, что дочьТимошнеок позже заявила, что информация о 12 чемоданах является провокацией.