УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арьев потребовал объяснений от Зеленского за подыгрывание России

26,1 т.
Арьев потребовал объяснений от Зеленского за подыгрывание России

Народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Владимир Арьев обратился в Офис президента Владимира Зеленского с требованием объяснить, что такое "та сторона" и почему Зеленский избегает называть Россию агрессором.

Обращение он опубликовал на своей странице в сети Facebook.

"13 июля 2020 российско-террористические войска из засады обстреляли группу украинских военных, которые совместно с медиками в соответствии с нормами международного гуманитарного права проводили эвакуацию тела погибшего украинского военного в районе населенного пункта Зайцево. В результате коварного обстрела погиб медицинский работник. Президент Украины и Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский почти сутки не давал реакции на это преступление. Только после возмущения общества на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины появилось сообщение под заголовком "На выполнение задания Главы государства Главнокомандующий ВСУ и заместитель руководителя Офиса Президента отправились на Донбасс для изучения обстоятельств обстрела украинских военных в районе Зайцево, в котором было указано, что главнокомандующий "держит под личным контролем ситуацию", – говорится в обращении.

"Год и два месяца Владимир Зеленский занимает пост Президента Украины. Все это время в своих публичных выступлениях он всячески избегает конкретики и четкости в высказываниях, касающихся российско-украинской войны, которая уносит жизни защитников Украины. "Та сторона", "незаконные формирования", "мир в глазах Путина" – все эти размытые и неконкретные формулировки накладываются на неспособность четко ответить на вопрос "Кто напал на Украине и ведет войну против нашего государства?" и разрушают международную коалицию в поддержку Украины. Даже это вопиющее нарушение договоренностей, результатом которого стала гибель медика и ранения военных, не помогло Президенту отойти от абстрактных формулировок "та сторона", "незаконные формирования", "другая сторона линии фронта" и не заставило Зеленского назвать Россию агрессором и оккупантом", – констатирует Арьев.

"Все эти танцы с бубнами вокруг терминологии Зеленского и его офиса надо заканчивать. Язык у них не поворачивается назвать Россию врагом и агрессором? Решили использовать обходные фразы, чтобы не называть вещи своими именами? Хорошо. Придется объяснить – что такое "та сторона" и ответить на другие вопросы моего обращения. Ответ опубликую", – прокомментировал народный депутат свое обращение.

Арьев потребовал объяснений от Зеленского за подыгрывание России
Арьев потребовал объяснений от Зеленского за подыгрывание России