УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арахамия предложил называть партию в ВРУ "пророссийскими б**дями"

Арахамия предложил называть партию в ВРУ 'пророссийскими б**дями'

Председатель фракции монобольшинства в Верховной Раде "Слуги народа" Давид Арахамия предложил называть одну из партий "пророссийскими б**дями".

Об этом говорилось в его переписке с коллегами в официальном внутреннем чате "слуг". Ее во время заседания парламента 18 марта зафиксировали на камеру журналисты "Букв" (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Так, один из народных депутатов написал, мол, "недопустимо применять силу к парламентариям, от какой бы политической силы они ни были". Также он указал на необходимость использования синонимических заменителей.

"Кстати, очень правильно. Позиция фракции должна озвучиваться и в тех случаях, когда убогие называют всех нас "пятой колонной". Или Юля пугает будущим судом", – отметил в ответ другой нардеп.

К переписке присоединился Арахамия, написав: "Можно говорить пророссийские бл*ди и не называть партию". В то же время кто-то "подкорректировал" его высказывание, уточнив: "Пророссийские представители древнейшей профессии. Так мы точно регламент не нарушим".

Скриншот переписки в чате "слуг"

В чате "слуги" поинтересовались у заместителя председателя ВРУ Руслана Стефанчука, можно ли так говорить.

Еще один депутат подобрал иной синонимический ряд о коллегах из других фракций: "Ку*вы, ля*вы можно".

Скриншот переписки

Переписка была снята в телефонах нескольких нардепов от "Слуги народа", в том числе и у Николая Тищенко.

Переписка в чате "слуг"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Давид Арахамия грубо отозвался о бывшем коллеге Александре Дубинском, который был исключен из партии "Слуга народа". В частности, заявил, что тот сам виноват, что против него ввели санкции.