УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Супруги из Питера сожгли паспорта РФ во Львове, протестуя против режима Путина

12,0 т.
Супруги из Питера сожгли паспорта РФ во Львове, протестуя против режима Путина

Два гражданина России, супруги Мира и Михаил Кузнецовы из Санкт-Петербурга, сожгли паспорта граждан России 6 мая в центре Львова у памятника Тарасу Шевченко.

Они совершили этот поступок в знак протеста против агрессии России в отношении Украины, передает "Телеканал 24".

"Этим я протестую против путинского режима в России, который превращает людей в бездушных существ тотальной пропагандой. Я больше не могу быть гражданином такого государства... Я больше не могу спокойно смотреть на агрессию Кремля против Украины", - сказала Мира Кузнецова.

Супруги планируют остаться жить в Украине.

Они на глазах у собравшихся журналистов разорвали свои паспорта, бросили их в принесенное железное ведро, облили горючей смесью и подожгли под аплодисменты.

Как сообщал "Обозреватель", по данным опроса Центра Разумкова, больше половины украинцев считают, что между Украиной и Россией уже идет война, и почти половина допускают эту войну в скором будущем.

Согласно опросу, в случае российского вторжения 13,9% всех опрошенных заявили, что пойдут добровольцами в украинскую армию и 10,3% готовы уйти в подполье и вести партизанскую войну против России, 39,3% респондентов заявили, что будут поддерживать украинскую армию, 2,1% - российскую, 4,7% - выедут в спокойные регионы Украины, 2,4% готовы выехать за границу и 25,5% ничего не будут делать.