УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Небо над Симферополем открыли

7,5 т.
Небо над Симферополем открыли

Воздушное пространство над Симферополем открыто, аэропорт принимает и отправляет гражданские рейсы, сообщает РИА Новости

"Вот сейчас у нас стоит в расписании прилет самолета из Киева и Борисполя, на завтра есть другие рейсы. Все в порядке", — рассказывает сотрудница диспетчерской службы аэропорта.

Читайте: Россия говорит, что НАТО и США не могут ввести войска в Украину без ее разрешения

По словам спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, 1 марта Совет парламента РФ обратился к президенту России с призывом принять меры по стабилизации обстановки на территории Крыма, который входит в состав Украины.

Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко в субботу заявила, что власти Крыма вправе определиться с размерами своей автономии и полномочий, Россия при этом не может оставаться безучастной при якобы существующей угрозе жизни россиян в Крыму.

Читайте: Керри: США встанут на защиту интересов Украины

Как сообщил "Обозреватель", Совет Федерации принял решение разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).