УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доктор Комаровский предрек будущее инициаторам законопроекта о запрете абортов

24,8 т.
Ребенок

Народные депутаты, которые предложили запретить аборты в Украине, вряд ли войдут в следующий состав паламента.

Такой мыслью на своей странице в соцсети Facebook поделился доктор Евгений Комаровский.

По его словам, подобное уже предлагали сделать три депутата прошлого созыва от партии "Свобода" года четыре назад.

Читайте: Маразм крепчал: в "скрепной" России запретили аборты и разводы из-за религиозных праздников

"Для начала замечу, что такое уже было не так давно – три депутата от партии "Свобода" предлагали в Раде прошлого созыва. И тогда я написал следующее, цитирую (запись в Facebook от 8 апреля 2013 год): "Не знаю, дойдет ли, но все-таки скажу. Давеча три депутата-мужика внесли законопроект о запрете абортов. Предлагаю трем депутатам-женщинам разработать встречный законопроект под названием "Принципы современной контрацепции" и контрольные вопросы к нему. Всех депутатов мужского пола, которые на вопросы не ответят, вполне можно кастрировать…" – написав Комаровский.

Он считает, что представители нашей власти убеждены в том, что их главная цель – запрещать. В этом же случае они будут иметь финансовою выгоду.

Читайте: Запрет абортов: встречное предложение

"Сегодня добавлю: наши властители глубоко убеждены в том, что главная задача власти — запрещать. Не помогать, облегчать, защищать, учить, лечить, а именно запрещать. Запрещать, чтоб потом продавать разрешения", – высказался Комаровский.

По мнению доктора, в этой ситуации есть и хорошая новость – "политическая сила, инициирующая запрет абортов, как правило не попадает в следующий состав парламента".

Как сообщал "Обозреватель", в Украине могут запретить аборты по желанию женщин, а делать искусственное прерывание беременности будут лишь по медицинским показаниям, либо в случае, если зачатие произошло в результате изнасилования.