УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия столкнется с США: в Украине дали интересный прогноз

29,0 т.
Тарас Чорновил

Киеву не следует бояться, что президент США Дональд Трамп и его новая команда пойдут на сближение с Россией, пожертвовав интересами Украины.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал политический эксперт Тарас Чорновил.

"Оценивая тех людей, которые пришли к власти в команде Трампа, мне кажется, что санкции (в отношении России. — Ред.) ослаблены не будут. Но это очень поверхностная аналитика, на грани гадания на кофейной гуще. Ведь едва ли не впервые президентом влиятельной западной цивилизованной страны является человек, действия которого прогнозировать сложно. Он может действовать спонтанно", — отметил он.

Читайте: Новый кабинет Трампа сформирован: опубликован полный список ключевых постов в Белом доме

Чорновил спрогнозировал, что политическое столкновение США и России может произойти уже в ближайшее время, и только от Украины зависит, какая у нее будет роль в этом конфликте.

"Давайте не забывать, что над Трампом стоят Сенат и Конгресс. В Америке очень хорошо действует конституционная система "анти-крэйзи", чтобы не допустить каких-то извращений, потому что у руководителя государства помутнение рассудка. Поэтому я бы не драматизировал ситуацию по США. Думаю, что в ближайшее время следует ожидать определенного политического столкновения России и США. Но вот, что меня интересует: сможем ли мы до этого времени занять нишу партнера или окажемся в нише плацдарма?" — сказал он.

Как писал "Обозреватель", ранее президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление о войне на Донбассе.