УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война против Украины закончится распадом России - политолог

20,5 т.
Война против Украины закончится распадом России - политолог

Если Россия ввяжется в военный конфликт с Украиной, то она получит полноценную войну, которая станет началом конца режима Путина и ускорит распад Российской Федерации на ряд государств. Это подчеркивает директор Центра внешнеполитических исследований ОПАД Сергей Пархоменко.

Читайте: Верховная Рада приняла заявление о ситуации в Крыму

"Россия не готова вести полномасштабную войну. Это так или иначе отразится на экономике России, это вызовет протесты, ведь большинство россиян против войны. В первую очередь следует ожидать восстаний в мусульманских автономных республиках на Кавказе, а затем - в Татарстане и Башкортостане", - заявил Пархоменко.

Читайте: Российские СМИ попались на лжи, рассказывая о толпах беженцев из Украины

"России придется столкнуться не только с украинскими Вооруженными Силами, сопротивлением крымских татар, украинских добровольческих отрядов. По Украине будут вести войну добровольцы из Чечни, из Грузии, из Турции, из Прибалтики, Польши и еще ряда стран. Для Москвы все закончится крахом, экономика будет подорвана, доверие будет утеряно, в РФ начнутся сепаратистские центробежные движения, участятся террористические акты, в течение нескольких лет от России отколется ряд территорий - на Кавказе, в Поволжье и на Дальнем Востоке", - подытожил политолог.