УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: Ющенко может и вернуться

Эксперт: Ющенко может и вернуться

Ющенко может попробовать вернуться в большую политику и это может у него удасться, учитывая тот момент, какие «замечательные» политики у нас сейчас есть. Так считает Алексей Голобуцкий, заместитель директора Агентства моделирования ситуации.

«Судя по тому, какой «блок замечательных политиков» у нас существует сейчас, то может быть и такое. Когда человек с негативным рейтингом может претендовать на возвращение в большую политику. Ведь по сравнению с Кучмой и Кравчуком он в выигрыше, он же - более молодой. Но опять-таки, непонятно с какой политсилой Ющенко может вернуться, с какой идеологией? Потому что на этом патриотизме, который он представляет, вряд ли уже можно вернуться», - говорит Голобуцкий.

В данном случае есть множество факторов. «По мажоритарке Ющенко может еще надурить там, в Западной Украине. Определенное количество людей, за него проголосует. Но опять-таки это зависит от множества обстоятельств. Кто будет его противником, учитывая, ту позицию, которую он занял в отношении Тимошенко. Как его будут «мочить» и как с ним бороться – ясно. Но, как он будет устраивать свою кампанию, это большой вопрос. Для того чтобы баллотироваться, у Виктора Ющенко есть все ресурсы, и в достаточном количестве, но на что он будет претендовать, непонятно, нужно просто посмотреть на то, как это будет», - уверяет Голобуцкий.