УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский собирает жалобы предпринимателей на работу единого окна

Бродский собирает жалобы предпринимателей на работу единого окна

Уполномоченный Кабмина по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский призвал предпринимателей жаловаться на чиновников ему в Facebook. По его словам, те, кто не желает подписываться, могут обращаться анонимно.

На своей странице в Facebook Михаил Бродский обратился "ко всем предпринимателям Украины".

"С первого января мы запустили единое окно - теперь все разрешения государственных органов будут выдаваться только через госрегистраторов в разрешительных центрах. Единое окно должно работать целый день без перерыва. Выходными будут только суббота и воскресенье. Очередей не должно быть", - сказал чиновник.

Михаил Бродский призвал не давать взятки, если будут предлагать ускорить решение вопроса.

"Никаких справок за деньги. Это все взяточничество и коррупция. Я имею полномочия штрафовать чиновников, которые затягивают с выдачей документов или вообще их не выдают. За первое нарушение чиновника ждет штраф в 850 грн, за второе - увольнение", - отметил Бродский.

Он попросил предпринимателей писать ему о подобном нарушении в Facebook, на почту, пообещав реагировать на все обращения субъектов хозяйственной деятельности.

"Если боитесь называть себя, можете не подписываться. Но мы будем проверять анонимные письма, чтобы не было клеветы. На все обращения будем реагировать. Пишите. Не будьте безразличны...", - сказал Михаил Бродский.